Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 января 2019 года Предостережение от пожарных инспекторов получили организаторы шоу с применением открытого огня в Биробиджане

В погоне за эффективностью организаторы развлекательных и праздничных шоу применяют все новые приемы. Так, в Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о проведении на территории области шоу мыльных пузырей с применением легковоспламеняющихся жидкостей и горючих газов.

- В результате проведенного анализа установлено, что действительно ряд индивидуальных предпринимателей на страницах в социальных сетях размещали рекламу о проведении праздничных шоу с применением открытого огня. Данным предпринимателям было вручено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, и разъяснены требования законодательства в области пожарной безопасности, - рассказал Врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону Сергей Волошин.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области напоминают, что существует ряд требований пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при проведении развлекательных и праздничных мероприятий.

Так, на объектах защиты запрещается хранить и применять на чердаках, в подвалах и цокольных этажах, а также под свайным пространством зданий легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, порох, взрывчатые вещества, пиротехнические изделия, баллоны с горячими газами, товары в аэрозольной упаковке и другие пожаровзрывооопасные вещества и материалы.

В соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ работы, связанные с применением легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, выполняемые в помещениях, должны проводится в вытяжных шкафах или под вытяжными зонтами при включенной местной вытяжной вентиляцией.

Запрещается применение открытого огня на сцене, в зрительном зале и подсобных помещениях (факелы, свечи и другие источники открытого огн6я), фейерверков и других видов огневых эффектов.

Нарушение данных требований пожарной безопасности может повлечь за собой угрозу возникновения пожара и травмирования организаторов и участников проводимых мероприятий.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости