Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 января 2019 года В курской школе-интернате прошли занятия по безопасности

Завершились школьные каникулы в образовательных организациях. Однако, далеко не все учебные заведения пустовали в эти праздничные дни. В Дмитриевской школе-интернате есть дети, которые проживают здесь постоянно.

- Мы считаем, что профилактические мероприятия, направленные на обучение безопасности жизнедеятельности, должны проходить постоянно, не взирая на праздники и каникулы, - говорит директор школы – интерната Эмма Пронская. – Поэтому к нашим воспитанникам приходят в гости специалисты различных ведомств, отвечающих за безопасность, и проводят беседы и лекции.

В период проведения новогодних праздников особенно актуальна стала беседе с детьми о правилах пользования пиротехническими изделиями, которую провели совместно представители Железногорского местного отделения ВДПО и ТОНД и ПР по Дмитриевскому и Хомутовскому районам ГУ МЧС России по Курской области.

- В ходе встречи с проживающими в интернате детьми мы затронули вопросы пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре в образовательной организации, - рассказывает Владимир Маслов, инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы. – Также напомнили детям о едином телефоне вызова экстренных служб «112» и об ответственности за совершение ложных звонков.

В завершении занятия все дети получили памятки с советами по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости