Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 января 2019 года Совместный рейд ГИМС, административной комиссии, ГИБДД и представителей СМИ

В настоящее время на территории республики действуют 40 ледовых переправ. По мере возрастания толщины льда происходит поэтапное повышение грузоподъемности.

С 15.01.2019 г. допущено повышение грузоподъемности на ледовых переправах муниципального значения в Момском районе «Хонуу – с. Соболох» р. Мома до 30 тонн и «Хонуу – с. Буор-Сысы» р. Индигирка до 30 тонн.

Сегодня в рамках проведения Месячника безопасности на водных объектах в зимний период в районе Зеленого луга города Якутска проведен совместный рейд безопасности инспекторов ГИМС, сотрудников ГИБДД и представителей административной комиссии окружной администрации Городского округа «Город Якутск» и СМИ по выявлению и пресечению несанкционированных выездов автотранспортных средств на лед.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах инспекторами ГИМС проведены профилактические беседы с водителями транспортных средств и пассажирами, с раздачей листовок о правилах поведения на льду и оказания первой помощи пострадавшим.

В ходе рейда административной комиссией за несанкционированный выезд на лед в отношении нарушителей закона составлено 10 административных протоколов по ст. 9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия), а также 2 административных дела по линии ГИБДД.

Уважаемые жители и гости республики! Помните: за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Необходимо пользоваться только оборудованными ледовыми переправами и выполнять требования всех информационных знаков – это залог вашей безопасности.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главное управление МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 20:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости