Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 января 2019 года МЧС Якутии: рекомендации по исключению негативных последствий погодных явлений

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями на большей части территории Якутии, связанными с выпадением большого количества осадков в виде снега, усилением морозов до – 55оС, и плановым отключением электроснабжения в Усть-Алданском районе и городе Якутске, Главное Управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) просит принять исчерпывающие меры по исключению негативных последствий природных явлений и обеспечению функционирования объектов жизнеобеспечения.

Гражданам: минимизировать нахождение на открытом воздухе. Неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности в быту и на производстве, особое внимание уделить правилам эксплуатации электронагревательных приборов и иным способам обогрева жилища.

Органам власти и органам местного самоуправления: обеспечить резервирование бригад скорой медицинской помощи и медицинского персонала для посещения больных на дому. При необходимости дополнительно привлечь автомобильный транспорт; во всех организациях, предприятиях и учреждениях усилить аварийные и дежурно-диспетчерские службы, создать дополнительные выездные бригады, провести инструктажи по технике безопасности с их членами; проверить готовность мобильных котельных, автономных источников электроснабжения; обеспечить возможность оперативного подключения, при необходимости, автономных источников электроснабжения для бесперебойной работы электро-насосного оборудования водозаборов, котельных и канализационно-насосных станций; организовать бесперебойное функционирование систем отопления, водоснабжения, энерго- и газоснабжения, приборов учета тепла, безотлагательное устранение выявленных недостатков, приведение в надлежащие состояние жилых домов, в том числе чердачных и подвальных помещений, наружных дверей, остекления подъездов и лестничных клеток.

Единый телефон пожарных и спасателей с городского «01», с мобильного «101». Телефон доверия ГУ МЧС России по РС(Я) (4112) 39-99-99. Служба спасения Якутии (4112) 42-40-32.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 17:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости