Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 января 2019 года Безопасность детей под особым контролем сотрудников МЧС

На территории города Лабытнанги сотрудники отделения профилактики пожаров проводят профилактические мероприятия в местах проживания многодетных семей, семей находящихся в социально опасном положении, направленные на профилактику гибели детей в результате пожаров, а также на активизацию разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

В зимние месяцы профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных отопительных приборов, нарушение правил эксплуатации электропроводки, и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров в жилых домах. Неисправная электропроводка - это самая распространенная причина пожаров. Ветхая электрическая проводка, как правило, не рассчитана на современную бытовую технику, следовательно, необходимо регулярно следить за состоянием электрической сети и электрическими бытовыми приборами. Ещё одна причина – это курение в помещениях. Для того чтобы уберечь себя и своих близких от пожара, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: не оставлять не потушенной сигарету, ни в коем случае не бросать не потушенные спички и окурки на пол или с балкона.

Посещая квартиры, в которых проживают многодетные и социально неадаптированные семьи, сотрудники МЧС особое внимание обращают на соблюдение правил пожарной безопасности. Инспекторы профилактики разъясняют правила эксплуатации отопительных приборов, напоминают родителям о том, что нельзя оставлять детей дома одних, когда горит газовая плита или включены обогревательные приборы. Напоминают, что необходимо следить за исправностью всех электробытовых приборов, не допускать одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, вызывающих перегрузку электросети. Вручают памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Основной целью подобных профилактических мероприятий является сокращение числа пожаров и загораний, а также информирование жителей города о соблюдении правил пожарной безопасности.

5 отряд федеральной противопожарной службы

г.Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости