Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 января 2019 года В Калининградской области инспекторы ГИМС ежедневно проводят рейды и патрулирования

Погода зимой в янтарном крае традиционно отличается непостоянством. Резкие похолодания и морозы могут сменяться оттепелями и дождем.

В настоящее время на территории Калининградской области на состоянии льда сказываются суточные колебания температуры воздуха. При ночных морозах лед формируется, но днем при плюсовых температурах начинает разрушаться и становится пористым. При этом толщина льда может быть приличной, но надежным лёд назвать уже нельзя. Выход на лед водоемов при таких условиях крайне опасен для жизни. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 см в соленой, при этом необходимо всегда помнить, что любое пребывание человека на льду может быть смертельно опасным.

В воскресенье, 13 января, очередной рейд был проведен на водных объектах Калининграда. В нем приняли участие Сергей Козлов, главный государственный инспектор по маломерным судам Калининградской области и Марина Паякина, президент федерации спортивного туризма Калининградской области.

Стоит отметить, что в зимний период мониторинги ледовой обстановки и надзорно - профилактические рейды на водных объектах региона проходят ежедневно, включая выходные дни. Учитывая масштабность проводимой работы, для ее выполнения привлекаются не только представители чрезвычайного ведомства, но и иных ведомств и служб, а также волонтерские и другие общественные организации. Только в воскресенье, 13 января, на водных объектах региона было проведено 8 надзорно-профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 17:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости