Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 января 2019 года Жителям Фрунзенского района рассказали о безопасном поведении на льду

В эти зимние дни, когда показатели температуры воздуха постоянно меняются с «минуса» на «плюс», выход на неустойчивое ледовое покрытие таит в себе угрозу для жизни и здоровья людей. В связи с этим Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает, что сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам, Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и полиции усилены рейды по акватории нашего города с целью мониторинга ледовой обстановки и выявления нарушителей. Кроме этого, в парках сотрудники районных подразделений петербургского МЧС регулярно проводят профилактическую работу по вопросам безопасного поведения на водоемах в зимний период.

На днях такой рейд прошел в парке Интернационалистов во Фрунзенском районе. Во время профилактического мероприятия представители территориального отдела Управления гражданской защиты МЧС Петербурга и Пожарно-спасательного отряда Фрунзенского района провели беседы со школьниками и взрослыми, а также раздали памятки о том, как правильно вести себя зимой на водных объектах.

Во избежание возможных трагедий Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу призывает всех жителей и гостей Северной столицы воздержаться от выхода на ледовое покрытие водоемов и не подвергать свою жизнь неоправданному риску.

Проверить свои знания правил поведения на льду теперь можно на официальном сайте МЧС России. Для этого нужно ответить на элементарные вопросы специальной викторины и оценить полученные результаты:

http://www.mchs.gov.ru/dop/Prover_znaniya

Кроме этого, в специальном разделе сайта размещена подробная информация о правилах поведения на льду водоемов. Ознакомиться с ними можно по ссылке

http://www.mchs.gov.ru/dop/info/individual/CHS_prirodnogo_haraktera/item/7263210/

Напоминаем, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".

Уважаемые петербуржцы и гости города, соблюдайте правила поведения на водных объектах! Выполнение элементарных мер предосторожности – залог вашей безопасности!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости