Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 января 2019 года Большой и славный юбилей!

14 января ветеран пожарной охраны и труженик тыла Иван Иванович Горячих отметил свой день рождения. Сегодня ему исполнилось 90 лет!

В этот праздничный день поздравить его пришли не только его родные и близкие, а также коллектив Главного управления МЧС России по Кировской области, ветераны пожарной охраны, а также заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области Герман Гончаров .

Гости сказали юбиляру слова благодарности за служение Родине в годы Великой Отечественной войны и в мирное время, за то, что ветеран - достойный пример для подражания молодому поколению. Ему пожелали крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и семейного благополучия и передали памятный подарок.

Герман Гончаров вручил Ивану Ивановичу медаль «Знаменосец Победы Григорий Булатов».

Именинник был тронут таким вниманием, он пожелал молодому поколению нести свою службу честно, добросовестно и ответственно. «Не тлеть, не гореть, не обугливаться!» - пошутил юбиляр.

Иван Иванович Горячих родился в деревне Плюсни Кырчанского района Кировской области. Во время войны трудился в колхозе. После армии поступил на службу в пожарную охрану в ПЧ-1 г. Киров. Затем окончил школу младшего начальствующего состава в г. Свердловске и работал командиром отделения в 3-й пожарной части, а затем и начальником ПЧ-3. На пенсию Иван Иванович вышел в звании майора внутренней службы. Затем он почти 30 лет возглавлял ветеранскую организацию ПЧ-3. В семейном архиве хранятся медали «За безупречную службу», орден Красной Звезды и другие.

Уважаемый Иван Иванович!

Выражаем Вам глубокую признательность за ратный труд и многолетнюю плодотворную трудовую деятельность. Ваш жизненный путь – яркий пример для подражания сегодняшним поколениям огнеборцев. Желаем Вам доброго здоровья на долгие годы, благополучия и сохранения неиссякаемого оптимизма.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости