Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

14 января 2019 года Курсанты МЧС знакомятся с выбранной профессией

Восемь курсантов высших учебных заведений МЧС России проходят учебную практику в пожарно-спасательных частях 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания. Это курсанты Воронежского института – филиала Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России и Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

В Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания для будущих специалистов уже провели инструктаж. В настоящее время курсанты распределены по местам прохождения плановой стажировки. Проходить учебную практику они будут в должностях «начальник караула» и «заместитель начальника» пожарно-спасательной части.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания организовало все необходимые условия для качественного прохождения стажировки. За каждым курсантом закреплен руководитель из числа наиболее подготовленных и квалифицированных офицеров.

Знакомство со своей будущей профессией для курсантов Воронежского института будет проходить в течение 2 недель, а для курсанта Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России полтора месяца. В ходе прохождения практики они изучат передовые формы и методы работы, познакомятся с оперативно-служебной обстановкой, структурой и организацией деятельности Главного управления и подведомственных ему учреждений, с пожарно-техническим вооружением.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 15:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости