Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 января 2019 года В Карачаево-Черкесии проходят противопожарные инструктажи перед Крещением

В ночь на 19 января православные христиане отмечают один из главных церковных праздников — Крещение Господне. Праздником Крещение заканчиваются Рождественские святки. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. В церквях в этот день освящают воду.

В преддверии праздника в республике проходят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике осматривают помещения, проводят инструктажи по пожарной безопасности с настоятелями и служащими храмов. Также они вручают памятки служителям и прихожанам храмов.

Профилактические инструктажи в эти дни были проведены в храме преподобного Серафима Саровского в поселке Эркен-Шахар и в храме Архангела Михаила в городе Усть-Джегута.

Сотрудники МЧС напомнили священнослужителям меры пожарной безопасности, а также алгоритм действий на случай возникновения пожара. Также особое внимание обращалось на обеспечение безопасности при применении открытого огня, содержание путей эвакуации и систем противопожарной защиты в строгом соответствии с требованиями пожарной безопасности.

При посещении храмов инспекторы пожарного надзора проверили наличие информационных стендов на противопожарную тематику, напомнили священнослужителям и прихожанам телефоны вызова пожарных и спасателей «101», «112».

Специалисты рассказали и о правилах безопасного поведения в местах массового купания. Подчеркнули, что купели должны быть хорошо освещены, а купание детей без сопровождения взрослыми запрещается.

Священнослужителям раздали памятки и агитационные материалы для обучения прихожан. Подобные мероприятия проводятся во всех церквях, храмах и монастырях на территории республики.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 14:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости