Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 января 2019 года В п. Зеленоборский проводится профилактическая работа с детьми

Одно из важнейших направлений профилактической работы ГУ МЧС по Мурманской области – это, работа с детьми. Её закономерным результатом должно являться снижение несчастных случаев, возникающих с юными жителями Заполярья по незнанию.

Одной из распространённых форм работы с детьми является проведение практических и теоретических занятий по правилам безопасности. Совсем недавно такие занятия были проведены сотрудниками инспекторского участка п. Зеленоборский ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» с воспитанниками Зеленоборской санаторной школы интерната по теме «Безопасность на водных объектах в зимний период».

В ходе мероприятия инспекторы «водных дорог» рассказали воспитанникам интерната о безопасном поведении на водоёмах при отдыхе, об опасности выхода на непрочный лёд и принимаемых мерах, при обнаружении провалившихся под лед. Особое внимание было уделено тому, что в зимние игры (катание на коньках, хоккей) следует играть только в специально оборудованных местах – на катках. Также ребятам напомнили, чем грозит несоблюдение мер предосторожности при нахождении на природе зимой и как предупредить обморожение. После лекции состоялась беседа, в ходе которой учащиеся обсудили услышанное, задали интересующие их вопросы. Для лучшего усвоения материала всем присутствующим были розданы тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 13:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости