Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 января 2019 года Лавинная тренировка эльбрусских спасателей

В Приэльбрусье прошли учебно-тренировочные занятия спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России.

Практические занятия в подразделении проводятся с целью повышения профессионального мастерства сотрудников чрезвычайного ведомства. В зависимости от сезонных рисков спасатели отрабатывают элементы реагирования на различные чрезвычайные ситуации, связанные с проведением поисково-спасательных работ.

На этот раз спасатели отработали элементы поиска людей, попавших под лавину при помощи бипперов (специальных датчиков, предназначенных для поиска людей), а также методом зондирования участка местности.

Также совместно со спасателями «курорта Эльбрус» были отработан алгоритм оказания помощи условному пострадавшему на склоне горнолыжной трассы.

- К сожалению, не все отдыхающие соблюдают правила безопасного поведения в горах. Лавинная тренировка позволяет закрепить наработанные приемы и навыки по спасению людей, попавших под снежную лавину, которая особо актуальна в ходе зимнего туристического сезона в нашем регионе, - отметил начальник ЭВПСО МЧС России Абдуллах Гулиев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 12:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости