Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 января 2019 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 24 пожара

На минувшей неделе в регионе произошло 24 пожара, из них 13 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

07 января в 18 часов 29 минут в переулке Вологодского города Белгорода произошёл пожар в жилом доме. Для ликвидации пожара были привлечены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части. В результате пожара в одной из комнат огнём были повреждены мебель и вещи на площади 4 квадратных метра. По предварительным данным, к пожару мог привести аварийный режим работы электрооборудования.

07 января в 19 часов 01 минуту в селе Песчанка Старооскольского городского округа по улице Садовая произошел пожар в жилом двухэтажном доме мансардного типа на двух хозяев. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, муниципальной пожарной части № 59, добровольная пожарная дружина села Песчанка. Огнем оказалась повреждена кровля на площади 40 квадратных метров с дальнейшим обрушением. Причина пожара и ущерб в настоящее время устанавливаются.

07 января в 20 часов 12 минут в переулке Победы поселка Вейделевка произошел пожар в жилом доме. В результате возгорания в одной из комнат огнем были повреждены вещи на площади 4 квадратных метра. Предположительно, причиной пожара могло стать неосторожное обращение согнем при курении. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 20 и добровольная пожарная дружила поселка Вейделевка.

08 января в 21 час 29 минут в селе Шушпаново Валуйского района по улице Щорса произошёл пожар в жилом доме. Огнем были повреждены вещи и мебель в одной из комнат и пристройка, находящаяся под общей кровлей с жилым домом. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 18 и добровольная пожарная команда села Мандрово. По предварительной версии, к пожару могло привести нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

09 января в 08 часов 42 минуты в селе Демидовка Краснояружского района по улице Мостовая произошел пожар в жилом доме. Огнем оказался поврежден огнем на площади 35 квадратных метров, с последующим обрушением кровли на всей площади. Причина пожара и ущерб в настоящее время устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 24, № 33, добровольная пожарная команда ЗАО «Краснояружский бройлер», добровольная пожарная команда ЗАО «Краснояружская зерновая компания», добровольная пожарная команда ЗАО «Приосколье-Агросемена» и добровольная пожарная дружина села Демидовка.

09 января в 08 часов 35 минут в поселке Пролетарский Ракитянского района по улице Мелиоративная произошел пожар в 2-этажном жилом доме на 2-м этаже в 2-комнатной квартире. На ликвидацию пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 32 и № 33. В результате пожара в одной из комнат огнем были повреждены мебель и вещи на площади 3 квадратных метров, закопчены стены и поток по всей площади комнаты. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

09 января в 11 часов 42 минуты в городе Старый Оскол по улице Ленина произошёл пожар в жилом 5-этажном кирпичном доме на 2 этаже в двухкомнатной квартире. В комнате 3х4 огнём был повреждён диван, закопчены стены и потолок. Предположительно, причина пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 6 и муниципальной пожарной части № 59.

10 января в 05 часов 55 минут в посёлке Пролетарский Ракитянского района по переулку Маслозаводской произошёл пожар в жилом доме. Огнём была повреждена кровля на всей площади с последующим обрушением. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 32 и № 33.

11 января в 12 часов 41 минуту в селе Гора-Подол Грайворонского района по улице Крайняя произошел пожар в жилом доме. На ликвидацию пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 22, добровольная пожарная дружина села Гора-Подол и добровольная пожарная команда села Гора-Подол. Огнем были повреждены чердачное помещение на площади 40 квадратных метров, коридор, закопчены стены и потолок в одной из комнат. Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Ущерб от огня в настоящее время устанавливается.

11 января в 14 часов 14 минут в селе Шелаево Валуйского района по улице Комсомольская произошёл пожар жилой дом. Огнем было повреждено чердачное помещение на площади 4 квадратных метра. Предположительно, причиной пожара стала неисправность печного отопления. Пожар был ликвидирован в 14 часов 45 минут силами дежурного караула пожарно-спасательной части № 38 и добровольной пожарной дружины села Шелаево.

11 января в 20 часов 56 минут в городе Белгород по улице Преображенская произошел пожар в жилом доме на 2-х хозяев. В одной из комнат огнем были повреждены вещи на площади 4-х квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и специализированной пожарно-спасательной части.

13 января в 09 часов 44 минуты в селе Уколово Губкинского городского округа по улице Садовая произошёл пожар в жилом доме. Огнём в одной из комнат были повреждены диван, потолочное перекрытие на площади одного квадратного метра и напольное покрытие на площади одного квадратного метра. На месте пожара был обнаружен погибший хозяин квартиры 1978 года рождения. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар был ликвидирован силами добровольной пожарной дружины села Уколово до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 41.

13 января в 18 часов 32 минуты в городе Белгород по улице Серафимовича произошёл пожар в жилом доме. В одной из комнат огнём были повреждены вещи на площади 4-х квадратных метров. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости