Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 января 2019 года Школьникам о пожарной безопасности!

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Андрей Дёмин с участием представителей местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и инструктора противопожарного отряда района Ириной Сергейчик провели уроки в начальной школе Полянского образовательного учреждения.

Дети приступили к учебе после продолжительных праздничных дней и некоторые из них могли позабыть о правилах пожарной безопасности в школе и дома. С наступлением холодных дней и снежных метелей дети зачастую из-за халатности взрослых остаются одни и предоставлены сами себе. Для этого сотрудники пожарного надзора провели с детьми беседы о правилах пожарной безопасности при обращении с газовыми и отопительными приборами, по правилам пользования электрическими устройствами.

Продемонстрировали видеоролики на вышеуказанные темы. Инспектор убедился, что все дети прекрасно знают как вести себя в чрезвычайной ситуации в школе и дома, но на всякий случай раздал памятки с наглядными рисунками правильного поведения, чтобы дети, придя домой могли еще раз, напомнили об этом взрослым.

Андрей Дёмин

Старший инспектор ОНДиПР Выборгского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости