Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 января 2019 года По итогам 2018 года ЦУКС Главного управления МЧС России по Ульяновской области признан лучшим в ПФО!

Подведены итоги межрегионального этапа Х всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" в номинации «Лучший центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по субъекту РФ Приволжского федерального округа» в 2018 году.

Конкурс ежегодно проводится в целях повышения готовности органов повседневного управления к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия, стимулирования профессиональной деятельности и роста профессионализма личного состава.

ЦУКС является органом повседневного управления системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Благодаря его работе и наличию информационных систем, реагирование на любые ЧС и происшествия происходит в сроки, обеспечивающие безопасность населения. Центр осуществляет координацию сил и средств, которые привлечены к ликвидации аварий любой сложности, а его специалисты в круглосуточном режиме обеспечивают непрерывное управление и контроль обстановки.

Деятельность областного Центра управления в кризисных ситуациях оценивалась по десяти основным показателям: организация оперативного дежурства, состояние и готовность систем управления, систем оповещения, телекоммуникационное обеспечение, состояние информационно-справочной системы, взаимодействие с органами повседневного управления функциональных подсистем РСЧС, создание базы трехмерных моделей потенциально-опасных объектов, информационно-программное обеспечение, оценка работы по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций, работа в повседневной деятельности и реагировании на ЧС.

По итогам года победу в смотре-конкурсе одержал коллектив ЦУКС Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Поздравляем коллег с профессиональным успехом!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости