Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 января 2019 года В Корткеросском районе Коми состоялся профилактический рейд ГИМС по реке Вычегда

С целью профилактики несчастных случаев на водоемах инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические выезды по излюбленным местам подледного лова рыба.

Так очередной профилактический выезд организовали государственные инспекторы Корткеросского участка Центра ГИМС, по реке Вычегда в районе села Корткерос. Основная цель профилактического выезда – доведение до любителей подледного лова рыбы правил безопасности во время зимней рыбалки.

Чтобы не стать жертвой своего увлечения, инспекторы ГИМС рассказали рыбакам, какого цвета прочный лед и какие места на льду наиболее опасны. Старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Корткеросского участка Дмитрий Елфимов посоветовал рыбакам: «Несмотря на то, что толщина льда 30 сантиметров, на льду могут быть промоины и трещины. Они образуются из-за подводных ключей, сильного течения и теплых сточных вод, поэтому использовать необходимо только проложенные тропы, ни в коем случае не проверять прочность льда ударом ноги, и ни в коем не отправляться на рыбалку при плохой видимости, во время тумана и снегопада».

Инспекторы ГИМС напомнили рыбакам о необходимости иметь при себе заряженный сотовый телефон и подручные средства спасения и вручили памятки с важной информацией: как помочь самому себе и человеку, провалившемуся под лед, как оказать первую помощь при переохлаждении, по каким номерам вызывать службу спасения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости