Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 января 2019 года Тосненский Дед Мороз – Спасатель!

Актуальность и важность проблемы деткой шалости с огнем стоит особенно остро. К сожалению, статистика нам показывает, что частота возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем стоит на месте и не уменьшается. Проводить профилактические беседы с детьми необходимо с малых лет, именно в детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков самосохранения и умения ориентироваться в сложной ситуации.

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Спасатель Дед Мороз» инспектором пожарного надзора Тосненского района Юлией Сивцовой, представителем местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Екатериной Петренко, начальником караула 86 пожарно-спасательной части города Тосно Айдаром Габбасовом, Снегурочкой и Дедом Морозом проведена познавательная экскурсия для воспитанников детского сада №9 города Тосно.

В ходе проведения экскурсии дети узнали о том, где и как караул проводит рабочее время во время дежурства, вне вызовов на пожары. Ребятишки с любопытством и весельем пробежались по кухне, спальне, учебному кабинету, диспетчерской и гаражу пожарного депо.

Особое внимание Айдар уделил пожарной технике, обмундированию и пожарным машинам, оснащенными спасательным инвентарем, а также рассказу о пожарной безопасности, о действиях в случае пожара и о детской шалости с огнем. В заключении, Дед Мороз со Снегурочкой с ребятами немного поиграли, воспитанники смогли задать интересующие их вопросы по пожарной безопасности, и самым приятным моментом стало получение сладких и памятных новогодних подарков.

Целью данного мероприятия стало: знакомство с работой пожарной охраны; доведение первоначальных сведений о причинах возникновения пожара; повышение уровня знаний по пожарной безопасности и поздравление ребятишек с Новым Годом и Рождеством. Сотрудники МЧС и ВДПО уверенны, что если уверенно идти к поставленным целям, можно достичь больших успехов, а следовательно профилактическая работы будет проведена не зря.

Юлия Сивцова

Старший инспектор ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости