Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 января 2019 года Сотрудники МЧС приняли участие в совместных рейдах

Сотрудники МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, полиции, социальными службами, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводят рейды по местам проживания семей с детьми, находящихся в социально опасном положении.

Так, например, в Сургутском районе специалисты посетили более 40 семей, проживающих в поселках Белый Яр, Барсово и Солнечный.

Целью таких рейдов – повышение уровня знаний граждан в области пожарной безопасности, а также предупреждение пожаров и гибели людей.

В ходе мероприятий инспекторы государственного пожарного надзора проверили противопожарное состояние жилых помещений, вручили домовладельцам и квартиросъемщикам листовки и напомнили об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности, которые могут повлечь за собой возникновение пожара и гибель людей.

Особое внимание специалисты чрезвычайного ведомства уделили детям. С ребятами сотрудники МЧС беседы с детьми об опасности игры с огнем, действиях при пожаре и вручили красочные памятки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости