Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 января 2019 года Врио Главы КБР выразил благодарность участникам спасательной операции при пожаре в г. Нальчик

Казбек Коков встретился и лично поблагодарил пожарного ПСЧ № 19 г.Нальчика Салама Карданова, жителей столицы республики Беслана Ахобекова, Ашамаза Крымшокалова, Аслана Токмакова и Анатолия Луценко за проявленные мужество и самоотверженность при спасении многодетной семьи, оказавшейся в охваченной огнем квартире по улице Гагарина в г. Нальчике.

Во встрече принял участие начальник ГУ МЧС России по КБР Михаил Надежин.

Происшествие случилось ранним утром 31 декабря 2018 года. К моменту приезда пожарных Б.Ахобеков, А.Крымшокалов, А.Токмаков и А.Луценко, действуя единой командой, помогли выйти из горящей квартиры женщине и девочке, сумели вскрыть зарешеченное окно и открыть доступ в помещение, где оставались еще двое детей, тем самым оказав неоценимую помощь огнеборцам.

Салам Карданов, прибывший на место в составе дежурного караула, первым, рискуя жизнью, забрался в оконный проем и вынес по очереди двух мальчиков.

Пострадавшие были своевременно доставлены в медицинские учреждения и сегодня, по оценкам врачей, их жизнь и здоровье вне опасности. Семье будет оказана всесторонняя помощь.

Вручая участникам спасательной операции памятные подарки, врио Главы КБР отметил: «Спасибо каждому из вас, спасибо большое. Самое главное - удалось избежать жертв. Вы проявили лучшие человеческие качества, рискуя жизнью, не жалея себя, спасли людей. Ваши действия - достойный пример образцового исполнения гражданского и профессионального долга».

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 14:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости