Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 января 2019 года В Сланцевском детском саду №10 прошла учебная эвакуация

Для быстрого реагирования при чрезвычайных ситуациях детям необходимо постоянно напоминать требования пожарной безопасности, а также номер вызова пожарной охраны, как с мобильного так и стационарного телефонов.

В минувшую пятницу заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района Евгений Рябухин провёл эвакуацию детей и воспитательного состава Сланцевского детского сада №10 на случай возникновения пожара, а также была проведена беседы с воспитателями и обслуживающим персоналом детского сада

Эвакуация на объектах проводиться с целью научить персонал и воспитанников правильно реагировать в сложившейся ситуации, если огонь условно возник, например в правом крыле здания, эвакуация по возможности проводится от правого крыла как можно дальше, по возможности никак не использовать это крыло для эвакуации. Необходимо убедиться, что закрыты все окна и двери, взять средства индивидуальной защиты органов дыхания и моментально направляться к выходу не создавая паники. В это время работники, которые не задействованы в эвакуации людей, моментально вызывают пожарную охрану. Члены Добровольной пожарной дружины приступают к условному тушению пожара в правом крыле здания.

Все эти не сложные действия показали на эвакуации персонал и воспитанники Сланцевского детского сада №10.

Ульяна Дворникова

Инспектор ОНДиПР Сланцевского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости