Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 января 2019 года В Марий Эл подведут итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2018 год

18 января в Йошкар-Оле в Антикризисном центре Республики Марий Эл состоится республиканский сбор, посвященный подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2018 год и постановке задач на 2019 год.

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) объединяет органы исполнительной власти, местного самоуправления и организации, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

На мероприятии будут отмечены муниципальные образования и службы гражданской защиты, добившиеся лучших результатов в работе, будут награждены наиболее отличившиеся сотрудники.

В рамках республиканского сбора по подведению итогов деятельности на площадке для участников мероприятия пройдут показные занятия по организации работы пунктов обогрева и пунктов питания, будут продемонстрированы различные технологии тушения пожаров и спасения людей на водных объектах.

В 2018 году на территории Марий Эл чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было (в 2017 году произошла 1 чрезвычайная ситуация– ДТП в Килемарском районе с гибелью 15 человек). В минувшем году в республике отмечалось незначительное увеличение числа пожаров (рост на 2 %). Число погибших (39 человек) и пострадавших (37 человек) на пожарах было меньше, чем годом ранее. Количество утонувших - таким же (38 человек).

Одним из важных событий прошедшего года явилась итоговая проверка Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Центральным региональным центром МЧС России, в ходе которой в том числе оценивались вопросы готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны Республики Марий Эл. По результатам проверки территориальная подсистема РСЧС республики оценена как «готова к выполнению задач по предназначению», а общая оценка республиканского главка МЧС - «хорошо».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости