Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 января 2019 года Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические»: сотрудники МЧС города Александрова провели экскурсию для школьников по городской пожарно-спасательной части

На экскурсию в пожарно-спасательную часть №17 в этот раз пришли школьники из средней общеобразовательной школы №14 города Александрова. Такие встречи детей с пожарными-спасателями являются важной составляющей в изучении правил безопасности, а в дальнейшем – и при профессиональной ориентации.

Живое общение с пожарными-спасателями вызывает у детей большой эмоциональный отклик, а яркие впечатления от экскурсии остаются в памяти на долгое время.

В процессе экскурсии детям показали помещения пожарно-спасательной части, рассказали про новую пожарную технику, которая стоит на страже города Александрова и всего Александровского района, ознакомили с пожарно-техническим вооружением, дали примерить снаряжение пожарного-спасателя.

Дети с восхищением рассматривали пожарные автомобили. Ребятам показали, чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Ребята побывали и в диспетчерской пожарно-спасательной части. Сотрудники МЧС напомнили детям, что номера телефонов службы спасения «01», «101», «112» предназначены для того, чтобы помогать людям, попавшим в беду, и что может случиться, если по ним звонить беспричинно.

В ходе экскурсии сотрудники чрезвычайного ведомства ознакомили своих гостей с историей создания пожарных подразделений, рассказали о современных методах тушения, средствах защиты и правилах пожарной безопасности.

Также в процессе экскурсии с детьми была проведена беседа на противопожарную тематику, рассказаны действия в случае возникновения различных происшествий.

Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости