Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2019 года Соревнования дружин юных пожарных Ржаксинского района

На базе Ржаксинской детско-юношеской спортивной школы состоялись зимние межрайонные лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений района. Спортивное мероприятие организовано сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с администрацией Ржаксинского района.

Основной целью мероприятия является: привлечение детей и подростков к занятиям пожарно-прикладным спортом, физического воспитания юношей и девушек, подготовки юношей по профилю профессии пожарного, популяризация и дальнейшее развитие детско-юношеского пожарно-прикладного спорта, а также определение сильнейших спортсменов для участия в городских, всероссийских и международных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

В соревнованиях приняли участие 4 команды по 5 юных пожарных в каждой из образовательных учреждений.

Соревнования проходили в два этапа: надевание боевой одежды пожарного на время — юноши младшей и средней возрастных групп; и девушки младшей, средней и старшей возрастных групп; (2 попытки) и преодоление полосы препятствий — юноши младшей и средней возрастных групп; девушки младшей, средней и старшей возрастных групп (2 попытки).

Все участники в очередной раз продемонстрировали свои навыки в пожарно-прикладном деле. С легкостью и азартом преодолевали все этапы соревнований.

Первое место по итогам соревнований заняла команда дружины юных пожарных «Искорки» Ржаксинской средней общеобразовательной школы №2 имени Героя Советского Союза Г.А.Пономарева.

Победителей соревнований поздравили сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Лучшим вручили грамоты, сказали напутственные слова, пожелали новых успехов и новых побед.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости