Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 января 2019 года Праздник в гости заходил, всем подарки подарил

Шествие необычного Деда Мороза, который состоит на службе в рядах МЧС России, в праздничные дни продолжилось в нашем городе – в Новом Уренгое. Спасатель Дед Мороз, как и полагается, был не один, а со Снегурочкой. Компанию им составили сотрудники 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу. Вместе они навещали деток из многодетных семей.

В то время пока добрый волшебник Дед Мороз развлекался с детьми: слушал их стихи, водил хоровод, загадывал загадки, инспектор группы профилактики пожаров проводила разъяснительную беседу с родителями. Елена Морозова напоминала, что каникулы у ребят продолжаются до 14 января, а взрослые выходят на работу 9, следовательно, ребятам предстоит остаться одним дома. В связи с этим с детьми нужно провести дополнительный инструктаж по действиям в случае пожара в доме и иной чрезвычайной ситуации. А также папам и мамам не лишним будет очередной раз убедиться в исправности и надежности электрооборудования в квартире.

В награду за активность ребятишкам и просто в связи с праздниками Спасатель Дед Мороз вручал всем без исключения сладкие подарки и новогодние сувениры. А инспекторы пожарной охраны вручали родителям специально разработанные памятки о мерах безопасности при использовании пиротехники.

Неожиданные визиты столь необычной компании радовали не меньше, чем удивляли семьи, в которых проживают трое и более детей. Да и дополнительные, незапланированные родителями подарки от настоящего зимнего волшебника пришлись весьма кстати в новогодние и рождественские каникулы.

3-ий отряд федеральной противопожарной службы

г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости