Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 января 2019 года Свердловские огнеборцы дарят радость детям

Свердловские огнеборцы принимают активное участие во всероссийской новогодней социально-благотворительной акции МЧС России, которая продлится до 15 января. Сотрудники МЧС посещают воспитанников и учеников подшефных дошкольных и учебных учреждений, детских домов и социальных приютов, а также семьи с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Сотрудники МЧС в праздничной обстановке вручают детям новогодние подарки, проводят викторины и тематические конкурсы, театрализованные представления и уроки безопасности, во время которых напоминают основные правила безопасности.

В Красноуфимске огнеборцы во главе с начальником 73 пожарно-спасательной части подполковником внутренней службы Андреем Фрицко и Дедом Морозом приехали в гости в Центр социальной помощи семье и детям на пожарной автоцистерне. Все дружно вокруг елки водили хоровод. Дети рассказывали стихи, а Дед Мороз угощал всех сладостями. Подарок приготовили и огнеборцы, они подарили ребятам 34 книги «Я познаю мир».

В Екатеринбурге противопожарный Дед Мороз поздравил с новым годом пожилых людей в пансионате «Малахит». Пенсионерам напомнили меры безопасности в зимний период, рассказали, как пользоваться огнетушителем и, для чего нужны автономные пожарные извещатели. Юные пожарные из дружины «Пожарный дозор» провели для участников мероприятия викторину.

Поздравления и ликбезы от сотрудников МЧС продолжаются.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 06:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости