Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 января 2019 года В садовом обществе Новосибирска ликвидирован пожар повышенной сложности

Пожарные подразделения ликвидировали пожар в садовом обществе «Труд» Октябрьского района г. Новосибирска, полыхающий на площади 400 квадратных метров, в тушении принимали участие 44 человека и 12 единиц техники, из них от МЧС – 38 человек и 10 единиц техники. Сотрудниками ГИБДД было организовано перекрытие проезда по Гусинобродскому шоссе от ул. Коминтерна до ул. Полякова. Пожару присвоили повышенный номер сложности.

Пожар в позднее время долго оставался незамеченным и успел разойтись на значительную площадь. Сообщение о пожаре в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области поступило вечером 11 января – в 20:27 по местному времени, на вызов отправили первые пожарно-спасательные подразделения. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горел садовый дом, имелась угроза соседним строениям. Из одного из домов через оконный проем пожарными были спасены 4 человека, двое из которых дети. Медицинская помощь никому из них не потребовалась.

Тушение пожара осложнялось отсутствием подъездных путей. Чтобы локализовать пожар, пожарно-спасательные подразделения проложили магистральные линии от пожарного гидранта, расположенного на территории торгового центра «Радуга», на расстоянии более 900 метров до места ЧС. Через час интенсивной работы пожарных пожар удалось локализовать, в 21.37 открытое горение было ликвидировано.

В результате пожара огнем повреждены три садовых дома, используемых для круглогодичного проживания людей. Погибших и пострадавших нет.

В данный момент на месте происшествия работают дознаватели, которым предстоит определить причину возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 22:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости