Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 января 2019 года Безопасность крещенских купаний под пристальным присмотром спасателей

Сегодня, 11 января, в пресс-центре Медиацентра Правительства Санкт-Петербурга прошла пресс-конференция, посвященная безопасности предстоящих Крещенских купаний. На встречу с журналистами пришли Андрей Михайловский - заместитель начальника Управления организации мероприятий гражданской защиты и пожарной безопасности Комитета по вопросам законности, иерей Богдан Полевой – настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» и Юрий Данчук, начальник Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга. Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу представлял Александр Радько - начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам.

Александр Радько рассказал, что на сегодняшний день во всех районах города определены места для проведения обряда, каждое из которых будет оборудовано всем необходимым. Каждая иордань будет обеспечена раздевалками, палатками для обогрева, специальными мостками. Везде будут дежурить спасатели в гидрокостюмах, водолазные группы, сотрудники МЧС России и Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга. Петербургскими спасателями приняты абсолютно все меры для обеспечения безопасности граждан. Для этого задействовано большое количество техники и личного состава из всех заинтересованных служб – это и МЧС России, и силы Комитета по вопросам законности, правопорядки и безопасности, и Поисково-спасательная служба, и полиция, и скорая помощь. Все эти структуры будут переведены в режим повышенной готовности.

Несмотря на то, что спасатели сделают всё возможное, чтобы не допустить каких-либо несчастных случаев во время проведения Крещенских купаний, Александр Викторович призвал всех горожан, планирующих принять участие в омовении, очень внимательно отнестись в вопросу личной безопасности – конечно же делать это в санкционированных местах, иметь при себе тапочки, полотенце, сухую смену белья, а в случае недомогания или имея какое-либо сердечно-сосудистое заболевание лучше вообще воздержаться от совершения обряда. Кроме того, он отдельно подчеркнул, что употребление алкоголя до и после погружения в купель противопоказано, желающим согреться лучше пить горячий сладкий чай.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости