Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 января 2019 года Сотрудники МЧС и полиции проводят совместные рейды в гаражных обществах

Пожары в гаражах - исключительно опасны. Они чреваты быстрым распространением огня и характеризуются трудностями при тушении, поскольку гараж находится, как правило, в составе гаражного общества, или окружен другими постройками. При этом большинство автолюбителей хранят там емкости с горючим и различные масляные смеси. Практика показывает, что пожар в гаражном массиве проще предотвратить, чем потушить.

С целью предупреждению пожаров и гибели на них людей сотрудники МЧС проводят рейды по гаражным обществам Калининградской области. При проведении надзорно-профилактических мероприятий автовладельцев предупреждают об опасности хранения в гаражах запасов горючего, газовых баллонов и других взрыво- и огнеопасных материалов. Кроме того, с гражданами проводят беседы о необходимости строго соблюдения правил пожарной безопасности, напоминают алгоритм действий при обнаружении возгорания и номера вызова экстренных служб. Сегодня совместные профилактические рейды сотрудники МЧС и полиции провели в гаражных обществах города Светлый.

Марина Балдыкова, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балтийского муниципального района, Светловского и Гурьевского городских округов

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости