Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 января 2019 года В Калининградской области ведется активная работа, направленная на снижение числа пожаров и гибели на них людей

В Калининградской области в целях не допущения детской гибели и ухудшения обстановки с пожарами в осенне-зимний пожароопасный период, сотрудники МЧС совместно с муниципальными органами власти, органами внутренних дел, органами социальной защиты населения и общественными организациями проводят подворовые обходы домовладений, где проживают многодетные семьи и социально незащищенные группы населения. В рамках указанной работы гражданам разъясняются обязательные требования пожарной безопасности по не допущению детской шалости с огнём, применению пиротехники и соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

Не остаются без внимания сотрудников МЧС и садовые некоммерческие товарищества. Совместно с председателями садовых обществ проводятся проверки состояния источников наружного противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения. В крупных садоводческих объединениях, где созданы ДПД осуществляется проверка готовности к действиям по обеспечению пожарной безопасности и организации тушения пожаров.

С начала года сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калининградской области проведено более 200 надзорно-профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 13:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости