Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 января 2019 года Профилактическая работа на объектах защиты органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области за неделю с 01 января по 10 января 2019 года

Личным составом управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области за неделю с 01 декабря по 10 января 2018 года проделана следующая работа:

В соответствии с приказом от 02.02.2018 № 44 «О проведении на территории Калужской области надзорно-профилактической операции «Жильё»:

- проведено 12489 адресных подворовых обходов домовладений, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации проинструктировано 12976 человек и распространено 12976 листовок о мерах пожарной безопасности;

- проведено 942 обхода мест жительства лиц, отнесенных к группам риска.

- проведено 279 собраний (сходов) с населением на которых рассмотрены вопросы пожарной безопасности с охватом 2817 человек.

В заинтересованные органы направлено 7 информаций.

В периодической печати опубликовано 39 заметок (статей) на противопожарную тематику.

С помощью теле и видеоаппаратуры, установленной в местах с массовым пребыванием людей, ежедневно транслируются видеоматериалы профилактической направленности на противопожарную тематику (не менее 200 роликов в сутки).

Для безаварийного прохождения отопительного сезона на территории Калужской области ежегодно проводятся мероприятия сезонной профилактической операции «Отопление», установленной распоряжением МЧС России от 10.10.2016 № 488.

Проведено 98 профилактических обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. В результате чего в заинтересованные органы направлена 1 информация о неудовлетворительном состоянии объектов. Осуществлено 153 противопожарных инструктажа с руководством и персоналом.

Проводятся выступления в трудовых коллективах предприятий и организаций, общеобразовательных учреждениях по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

Спланировано проведение социальной Акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» в рамках которой сотрудниками Главного управления совместно с представителями общественных организаций, органами социальной защиты населения и местного самоуправления места проживания многодетных семей, находящихся в неблагополучной ситуации на безвозмездной основе были оборудованы автономными дымовыми пожарными извещателями.

По итогам проводимой акции уже установлено 185 таких извещателей. Многодетные семьи области получили в своем жилье автономный дымовой пожарный извещатель который при определенной концентрации дыма издает достаточно громкий звуковой сигнал, способный разбудить даже глубоко спящего человека.

К этой акции сейчас Главное управление привлекает ряд организаций, которые занимаются производством и монтажом пожарной сигнализации.

В администрациях муниципальных районов, отделах образования, социальной защиты и здравоохранения уточнены списки объектов с массовым пребыванием детей, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских массовых мероприятий и проведены проверки 281 объекта указанной категории.

При проведении проверок выявлен ряд режимных нарушений, которые в настоящее время устранены.

Всего на территории Калужской области проведено более 650 праздничных мероприятий, на которых осуществлено дежурство сотрудниками Главного управления.

Совместно с сотрудниками территориальных отделов МВД России по Калужской области проведена работа по профилактическим осмотрам объектов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся хранением и распространением пиротехнических изделий, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, требований, предъявляемых к предприятиям, осуществляющим оборот пиротехнических изделий.

На всех объектах, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских мероприятий, проведены инструктажи с обслуживающим персоналом, лицами, ответственными за противопожарное состояние в период проведения праздничных мероприятий и осуществлены тренировки по эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации или пожара, а также осуществлено дежурство сотрудниками Главного управления. Пожаров на объектах с массовым пребыванием людей не допущено.

В рамках операции «Социальная защита» сотрудниками УНД совместно с сотрудниками пожарных частей проведено 91 выездное профилактическое обследование учреждений социальной защиты населения, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей, 2830 профилактических мероприятий, в том числе 94 практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара, 546 инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом, 548 консультаций ответственных должностных лиц по реализации требований пожарной безопасности, а также 1642 инструктажа лиц, находящихся на лечении (содержании) в указанных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости