Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 января 2019 года Профилактический рейд проведён на Глазовском водохранилище, расположенном в Суздальском районе

С целью недопущения происшествий и гибели людей на водоёмах региона – сотрудники МЧС Владимирской области регулярно проводят профилактические рейды по водным объектам. Задачи каждого рейда – обеспечение безопасности граждан, недопущение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, проведение информационной работы с населением.

Очередные профилактические мероприятия прошли на Глазовском водохранилище, расположенном в Суздальском районе. В ходе рейда сотрудники МЧС и представители администрации района провели информационно-разъяснительные беседы с рыбаками по правилам безопасного нахождения на водоёмах, разъяснили порядок действий в случае проваливания под лёд.

Рыбакам напомнили, что ни в коем случае нельзя выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости в тумане, при снегопаде. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара камнем или лыжной палкой появится хоть немного воды, – это означает, что лёд тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно уходить по своему же следу к берегу скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же необходимо поступить при потрескивании льда и образовании на нём трещин.

После каждой беседы специалисты вручали рыбакам памятки, где указаны номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости