Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 января 2019 года В Прибайкальском районе принимаются меры по недопущению подтопления жилых домов.

Сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в связи с промерзанием русла и накоплением воды в реке Кома наблюдается выход наледных вод в селе Кома Прибайкальского района. Силами администрации муниципального образования «Прибайкальский район» и сельского поселения Итанцинское проведено обследование домовладений, выхода грунтовых вод в подпольях домов не обнаружено.

На данный момент проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям МО на котором принято решение о проведении дополнительных работ по отведению воды в верхней части русла реки путем наращивания, ранее возведенной дамбы и блокирования ее поступления в границы населенного пункта. Администрацией муниципального образования в целях обеспечения безопасности населения и недопущения угрозы поступления наледных вод к жилым домам и территорий села, в границах населенного пункта введен режим «Повышенной готовности».

Для оценки складывающейся обстановки и обследования русла реки на место выехала межведомственная группа, в состав которой входят представители Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, Республиканского агентство ГО и ЧС и Министерства природных ресурсов.

В готовности находится пункт временного размещения, созданный на базе Коменской среднеобразовательной школы. В случае ухудшения обстановки, в зону подтопления могут попасть 19 жилых домов где проживает 45 человек, из них 7 детей. Стоит отметить, что осуществляется круглосуточный мониторинг обстановки, организовано информирование населения по проводимым работам.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и администрации Прибайкальского района.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 17:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости