Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 января 2019 года Верхотурские огнеборцы поблагодарили школьников за активное участие в профилактике пожаров

В Верхотурье (Свердловская область) огнеборцы продолжают свою добрую традицию новогодних поощрений школьников, проявивших себя активными помощниками в деле предупреждения пожаров.

По итогам 2018 года огнеборцы определили лучших школьников, которые по собственному желанию активно занимались профилактикой пожаров. Ребята в свое свободное время выходили на улицы города, вручали противопожарные памятки. Помощь юным пожарным оказывали наставники-огнеборцы: проводили инструктажи, вручали памятки для работы.

Валерия Лебединская, ученица заречной средней школы №3 уже четвертый год по собственной инициативе раздает жителям на улицах города противопожарные памятки. Каждый месяц по 50 - 100 штук, приблизительно 1000 за год. В дружину юных пожарных, не смотря на многократные приглашения пожарных, пятиклассница не идет, т.к. еще посещает танцы, хор, учится красиво рисовать и водится с младшим братом. За инициативу и целеустремлённость сотрудники 71-ой пожарно-спасательной части для Валерии построили горку на придомовой территории ее частного жилого дома, где с удовольствием катается не только она, но и её младший брат, и соседские ребятишки.

Еще один юный помощник пожарных – третьеклассник Даниил Шумков. Сначала Даниил ходил в рейды по жилому сектору с папой – диспетчером пожарно-спасательной части. Получив опыт, школьник теперь сам выходит на улицу и раздает прохожим противопожарные памятки. В ближайшее время пожарные в подарок Даниилу построят горку.

Большую помощь в обучении населения оказывает и семиклассница Прокоп-Салдинской школы Инна Редькина. Инна не только раздает памятки, но и для большего привлечения внимания верхотурцев к пожарной безопасности сочиняет противопожарные стихи, рассказывает их жителям, тем самым призывая соблюдать правила пожарной безопасности. Кроме того, Инна оказывает помощь ветеранам пожарной охраны в с. Прокоп-Салде. За активную работу Инне была вручена почетная грамота начальника 71 отряда федеральной противопожарной службы Владимира Храмцова.

По словам пожарных в заречной части города и в с. Прокоп-Салде на протяжении последних трех лет наблюдается снижение количества пожаров в жилом секторе и в этом есть заслуга и юных помощников пожарных. Огнеборцы благодарны ребятам и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 13:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости