Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 января 2019 года В Приозерском районе состоялось КЧС посвященное обеспечению безопасности в период празднования религиозного праздника «Крещение Господне»

В Приозерском районе прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район по правопорядку и безопасности Сергея Грянко, посвященное обеспечению безопасности в период празднования религиозного праздника «Крещение Господне».

С докладами выступил руководитель Приозерского отделения федерального казенного учреждения центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области Геннадий Наседкин, подробно остановившись на мерах по правильному оборудованию купелей, по их местоположению и безопасности на водных объектах, а так же акцентировал внимание на запрет выезда автомобильного транспорта на лед. Члены комиссии также коснулись мер по обеспечению обогрева граждан и оказанию иной помощи в случае непогоды. Начальник Приозерского поисково-спасательного отряда Алексей Голубцов, начальник отряда государственной противопожарной службы Приозерского района Виктор Дегтярев, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района Ольга Сухомлин подтвердили готовность обеспечить безопасность на крещенских купаниях. Председателем Комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергеем Грянко были поставлены задачи всем взаимодействующим структурам, отвечающим за проведение крещенских купаний, а также призвал правоохранительные органы соответствующим образом реагировать на граждан с признаками опьянения.

По итогам КЧС директор муниципального казенного учреждения отдела ГОиЧС муниципального образования Приозерский муниципальный район Константин Тулачек прокомментировал подготовку к предстоящему православному празднику: «Места купаний определены, организовано взаимодействие с Православной Церковью. МЧС в обязательном порядке привлекает силы и средства Государственной инспекции по маломерным судам. На всех купальнях будут выставлены посты Приозерского поисково-спасательного отряда и отряда государственной противопожарной службы Приозерского района, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района, где будут находиться средства спасения: веревки, спасательные круги и пр. Кроме того, все купальни будут оборудованы согласно требованиям. Но все же я хочу обратить внимание жителей Приозерского района на то, что официально купания будут проведены в указанные в графике часы 19 января 2019 года. И именно в эти часы будут в полном объеме организована безопасность людей. После истечения этого времени все купальни будут разобраны и засыпаны. Хочу предостеречь от того, чтобы граждане не купались в необорудованных местах, так как это несет в себе угрозу и опасность».

Ольга Сухомлин

Заместитель начальника ОНДиПР Приозерского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости