Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 января 2019 года Сотрудники МЧС России ликвидируют последствия непогоды

Крымские спасатели продолжают ликвидацию последствий чрезвычайных происшествий, в связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений, обусловленных сложными погодными условиями на территории Республики.

Так, сегодня в 06:40 в службу спасения поступило сообщение о том, что в результате обильного выпадения осадков в г. Ялта произошел сход сели, что повлекло за собой обвал одной из опорных стен жилого дома по ул. Ломоносова, в результате чего выход жильцов оказался частично заблокирован.

К месту происшествия были немедленно направлены сотрудники 9-ой пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым, совместно со службами экстренного реагирования.

По прибытии сотрудники чрезвычайного ведомства оперативно расчистили от сели вход в жилой дом, а также квартиры на 1 и 2 этаже. Из дома было эвакуировано 8 человек, из них 4 ребенка. В целях обеспечения безопасности жителей сотрудники «Крымгазсети» и «Водоканала» отключили дом от электроэнергии и газа. В медицинской помощи никто не нуждался.

«Благодаря оперативным действиям крымских спасателей удалось в кратчайшие оказать всю необходимую помощь жильцам, -сказал врид начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев. - Все главы муниципальных образований, в которых прогнозируются подобные ситуации, предупреждены, вся техника МЧС России готова в кротчайшие сроки реагировать на все ЧС».

Всего от МЧС России было привлечено 14 человек личного состава и 4 ед. техники.

Крымские спасатели напоминают, что на территории Республики Крым сохраняется штормовое предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. Подробнее с правилами безопасности при штормовом предупреждении можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления в разделе «Рекомендации населению».

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» и «112». Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 10:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости