Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 января 2019 года За прошедшие сутки на территории Республики Крым ликвидировано 5 пожаров

За прошедшие сутки на территории Республики Крым ликвидировано 5 пожаров.

Так, 10 января в 18:14 часов в службу спасения поступило сообщение о том, что в п. Победное Джанкойского района по ул. Ленина произошло возгорание в одноэтажном частном жилом доме барачного типа. К месту происшествия немедленно было направлено 1 отделение 26 пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым в составе 4 человек личного состава.

По прибытию к месту происшествия крымские спасатели провели эвакуацию 3-х жильцов, одновременно с этим приступили к ликвидации пожара, площадь которого составила 10 кв.м. Огнём были уничтожены б/у вещи и мебель. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара будут выяснять эксперты.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексея Ерёменко, спасатели оперативно отреагировали на чрезвычайные происшествия, в результате чего огнеборцам удалось не допустить распространения огня на соседние территории.

С начала 2019 года произошло 45 пожаров, на которых спасено 4 человека.

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается к жителям и гостям полуострова с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в быту при эксплуатации газового и электронагревательных приборов. Крымские спасатели напоминают правила, которые помогут не только избежать пожара, но и спасти жизнь:

- не включайте в сеть сразу несколько мощных потребителей электроэнергии, это может привести к перегрузу, вызвать короткое замыкание и пожар;

- не вынимайте вилку из розетки, потянув за шнур: он может оборваться, оголив провода, находящиеся под напряжением;

- не оставляйте включенные электроприборы без присмотра;

- не перекручивайте и не завязывайте в узел провода, не защемляйте их дверьми. Кроме того, не закладывайте провода за газовые или водопроводные трубы и батареи;

- не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи занавесок и мягкой мебели, не сушите на обогревателях одежду.

В случае ЧП немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости