Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 января 2019 года Сотрудники республиканского МЧС напомнили школьникам о безопасности на воде

Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах (далее - отдел БВО) Главного управления МЧС России по Республике Адыгея продолжают проводить профилактические мероприятия в образовательных учреждениях республики.

Основная цель- предотвращение несчастных случаев на воде, формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на льду.

Главный специалист - эксперт отдела БВО Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Анзаур Шеуджен провел познавательное занятие с учащимися 5-6 классов «СОШ № 9» аула Начерезий Теучежского района.

В доступной форме А. Шеуджен объяснил подрастающему поколению правила поведения на водоемах, как правильно надевать спасательный жилет, как оказать помощь провалившемуся под лед человеку, правильно набирать номера телефонов экстренных служб.

В заключение встречи ребята поблагодарили гостей, ведь всегда интересно узнавать что-то новое и получать полезные советы от профессионалов, которые потом в жизни могут помочь в различных экстренных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 10:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости