Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 января 2019 года Главное управление МЧС России по Московской области проводит работу по пресечению правонарушений коррупционного характера

В МЧС России активизирована работа по пресечению правонарушений коррупционного характера. Поводом для этого послужили обращения сотрудников спасательного ведомства о фактах склонения их к должностным преступлениям коррупционной направленности.

Так, 21 декабря в городском округе Мытищи, в помещении отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области при попытке дачи взятки инспектору за непринятие мер административного или уголовного воздействия в рамках проверки по факту пожара сотрудниками ОБЭП и ПК МУ МВД России "Мытищинское" был задержан гражданин 1967 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Работа по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений коррупционного характера в МЧС России будет продолжена. Она проводится как сотрудниками ведомства, так и подразделениями собственной безопасности в тесном взаимодействии с органами безопасности, прокуратуры, Следственного комитета РФ для повышения эффективности деятельности министерства.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости