Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 января 2019 года Накануне «старого» Нового года МЧС России напоминает о правилах безопасности

В преддверии негласного народного праздника «Старый Новый год» Главное управление МЧС России по Мурманской области обращается к населению с рекомендацией быть бдительными и соблюдать элементарные правила безопасности.

Жителям Заполярья необходимо помнить об осторожном обращении с огнём и соблюдать правила безопасности при пользовании печами и электрообогревательными приборами. Перед использованием пиротехнических изделий внимательно изучить инструкцию.

Кроме этого, в условиях зимних морозов, а также в случае ухудшения погодных условий не стоит покидать без особой необходимости пределы населенных пунктов. Но если вы решили выехать загород, обязательно ставьте в известность о своём маршруте следования и времени прибытия на конечный пункт своих родных и близких.

Нельзя забывать и о том, что ещё не везде на водоёмах установился достаточно прочный ледовый покров. Поэтому во время нахождения на водоёмах также необходимо соблюдать меры предосторожности.

Соблюдая несложные правила безопасности, вы сможете избежать несчастных случаев и праздники запомнятся только счастливыми и радостными событиями.

Единый телефон доверия спасателей и пожарных «01», для владельцев мобильных телефонов: «112» - вызов бесплатный. «Телефон доверия» Главного управления: 8(815-2) 399-999.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости