Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 января 2019 года Следите за состоянием печи!

Вчера, в начале первого часа дня, на пункт связи 21 пожарно-спасательной части города Гагарина поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Космонавта Добровольского. К месту вызова убыли два пожарных расчета. К счастью, помощь огнеборцев не потребовалась. Возгорание было ликвидировано до приезда специалистов. В результате случившегося повреждено потолочное перекрытие на площади 2 кв.м.. Пострадавших нет. Предварительная версия возникновения пожара - неисправность печного отопления.

Уважаемые смоляне! Особенно внимательно следует отнестись к противопожарным требованиям при устройстве печей. Помните, что строить печь должны специалисты-печники с соблюдением всех необходимых требований, в том числе и пожарной безопасности.

При растопке печи не допускайте ее перекала, следите за тем, чтобы тлеющие угольки не выпали из топки.

Особую опасность представляют трещины в дымовых каналах, которые образуются вследствие действия высокой температуры. Причиной пожара также может служить возгорание сажи, накопившейся в каналах в большом количестве. Необходимо регулярно проверять дымовые трубы и дымовые каналы на предмет появления трещин. Желательно, чтобы работы по очистке сажи проводились специалистами.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости