Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 января 2019 года Парк добровольной пожарной охраны Бижбулякского района пополнился новой пожарной техникой

За последние годы в Бижбулякском районе проведена большая работа по созданию условий для эффективной борьбы с пожарами. Принят комплекс мер по совершенствованию добровольной пожарной охраны, обучению добровольцев, повышению эффективности профилактических мер. Существенным подспорьем в этом деле стало получение районом новой пожарной техники. Так, четыре прицепа-цистерны ЛКТ-4п для тушения пожаров поступили в распоряжение сельских поселений Елбулактамакский, Зириклинский, Кенгер-Менеузовский и Сухореченский сельсоветы. Данная техника оснащена всем необходимым оборудованием: комплектом рукавов, лопатой, фонарем и мотопомпой для забора воды. Объем цистерн 4000 литров. Прицепы, как заявлено производителем, отличаются мобильностью и повышенной проходимостью. Все это должно стать весомым аргументом в борьбе добровольцев с пожарами.

— Потребность в технике для тушения пожаров в нашем поселении была острой. Особенно это чувствовалось в весенний период, когда частым явлением становятся палы травы. Приобретение данного оборудования позволит более эффективно вести тушение пожаров, оперативно реагировать на любое возгорание. Мы уже подготовили людей, ответственных за технику, оборудовали теплый гараж, закрепили за цистерной трактор, — рассказал глава СП Сухореченский сельсовет Наиль Тухватуллин.

— До последнего времени только пяти из 13 сельских поселений отсутствовала необходимая техника. Это было для нас больной темой. Изменить ситуацию позволяет принятое Правительством республики решение о приобретении и безвозмездной передаче в сельские поселения цистерн-прицепов. Все новые члены добровольных пожарных команд пройдут обучение и будут эффективно работать во взаимодействии с другими видами пожарной охраны — отметил заведующий сектором МП и ГО ЧС Виталий Сергеев.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости