Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 января 2019 года Более 6 тысяч проверок проведено в Иркутской области в период действия особого противопожарного режима

На территории Иркутской области с 25 декабря 2018 по 10 января 2019 в рамках особого противопожарного режима была развернута масштабная работа в рамках надзорной деятельности.

Органами территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проведено более 6 тысяч межведомственных проверок противопожарного состояния жилищного фонда, 1946 проверок оснащения первичными средствами пожаротушения, 249 практических тренировок по эвакуации людей на случай возникновения пожара на объектах с круглосуточным пребыванием маломобильных групп населения.

«В результате проверок населенных пунктов главам Мишелёвского и Тайтурского муниципальных образований Усольского района, Ангарского городского округа и города Иркутска сделаны замечания о недостаточном информировании населения об оперативной обстановке с пожарами. Многие граждане только в ходе рейдовых мероприятий узнавали от инспекторов, что на территории всей области действует особый противопожарный режим, и какие ограничения он предусматривает. Познакомиться с элементарными правилами пожарной безопасности также негде – на сайтах муниципалитетов нет таких информационных блоков либо они давно не обновляются. Недостатки будут устранены в ближайшее время», - отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарной безопасности, Александр Кузнецов.

Продолжаются рейдовые мероприятия по объектам торговли пиротехнической продукцией. С начала месячника качества и безопасности пиротехники выявлено 18 нарушений действующего законодательства, 6 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

В населенных пунктах проведено порядка 2 тысяч обходов мест проживания семей, находящихся в социально-опасном положении, с охватом более 10 тысяч человек. Специалистами по монтажу и эксплуатации печного оборудования и электросетей проведено 636 подворовых обходов, в ходе которых обследовано 1727 объектов локального теплоснабжения.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости