Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 января 2019 года Димитровградская пожарно-спасательная часть №5 стала лучшей в области

В Ульяновске состоялось подведение итогов регионального этапа Х Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества".

Традиционно в нём принимали участие все пожарные подразделения Ульяновской области. На протяжении всего года пожарные части Ульяновской области демонстрировали результаты своей работы. Это и ликвидация пожаров, и проведение аварийно-спасательных работ, а также активная работа с личным составом, профилактическая работа с подрастающем поколением.

По итогам работы за 2018 год димитровградская пожарно-спасательная часть №5 третьего отряда федеральной противопожарной службы заняла в конкурсе первое место.

- Мы уже на протяжении трёх лет становимся победителями регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества». Эти награды дают большой стимул и руководству пожарной части, и личному составу. Мы всегда стремимся к высоким результатам в своей работе и достигаем этих целей. Было очень приятно получать эту награду, - сказал начальник пожарно-спасательной части № 5 Михаил Баранов.

На сегодняшний день в пожарно-спасательной части № 5 работает 50 квалифицированных сотрудников. Все они готовы в любой момент прийти на помощь, будь то пожар или аварийная ситуация. В автопарке пожарной части на боевом дежурстве находится 13 единиц техники. Пожарные расчеты обслуживают город Димитровград и Мелекесский район.

Поздравляем с заслуженной победой!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости