Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 января 2019 года Месячник безопасности

В целях защиты жизни и здоровья детей от пожаров, а также пропаганды правил безопасного поведения среди подрастающего поколения, с 20 декабря 2018 года на территории Оренбургской области проходит «Месячник безопасности», в рамках которого проводится комплекс дополнительных профилактических мероприятий.

В рамках месячника сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области, в тесном взаимодействии с другими ведомствами в образовательных организациях Оренбургской области проводят «Уроки безопасности», в рамках которых доводят до учащихся оперативную обстановку с пожарами, разъясняют правила безопасности на воде в зимний период, действия в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах с массовым пребыванием людей.

С руководителями и обслуживающим персоналом образовательных организаций сотрудники МЧС России по Оренбургской области проводят дополнительные инструктажи на противопожарную тематику. Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется практической отработке планов эвакуации людей при пожаре.

Кроме того, для учащихся образовательных организаций на базе пожарно-спасательных подразделений организованы «Дни открытых дверей», где дети подробно могут ознакомиться со службой и бытом спасателей. В завершение экскурсии детям демонстрируется пожарная техника и огнетушащие вещества.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости