Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 января 2019 года Чтобы домашний очаг не стал очагом пожара

Текущая неделя ознаменована совместными рейдами сотрудников МЧС и полиции по частному сектору. Так в Копейском городском округе специалисты государственного надзора и полиции посетили места проживания семей, находящихся в тяжелом социальном положении.

Рейды были проведены в поселках Горняк, Бажово, Старокамышинск и центральной части Копейска. В ходе профилактического мероприятия проверены частные дома и квартиры.

Во многих домах, где побывали сотрудники МЧС и полиции, наблюдалась не самая радостная картина: разбросанный по двору мусор, многочисленные бутылки из-под спиртного, на полу полно окурков… состояние жилых помещений тоже оставляет желать лучшего. А на все это смотрят дети.

«Рейды по местам проживания неблагополучных семей проводятся не случайно, т.к. большое количество возгораний происходит именно по вине таких безответственных граждан. Мероприятия показали, что нарушения остаются прежними. В аварийном состоянии находятся отопительные печи, причем в непосредственной близости от них могут располагаться деревянные предметы. Зачастую нет обязательных металлических листов перед печью. И, конечно, в плохом состоянии во многих домах находится электропроводка, оплавлены розетки и выключатели. Некоторые жители безответственно относятся к личной безопасности, не понимают, что это может привести к беде», - отметили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6.

В ходе рейдов сотрудники МЧС вручили памятки по соблюдению мер безопасности, где подробно описаны правила поведения в быту. А еще побеседовали с детьми и напомнили ребятам, по какому телефону можно вызвать огнеборцев в случае возникновения пожара и что необходимо знать, чтобы таких рисков избежать.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости