Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 января 2019 года Пожарные Новой Москвы спасли 5 человек из горящего дома, двое из которых дети

09 января в 18 часов 38 минут в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение по адресу: поселение Воскресенское, д. 40, где происходило загорание в квартире на 12 этаже жилого 17-ти этажного дома.

Уже через несколько минут оперативно на место прибыли первые пожарные гарнизона Новой Москвы, увидев, что из окна на 12 этаже идет черный дым, люди просят о помощи, пожарные приступили к спасению людей. Пути эвакуации на момент прибытия уже были отрезаны огнем и пожарные приняли решение поднять 2 мужчин с балкона горящей квартиры на вышележащий этаж в безопасную зону с помощью спасательного оборудования. Из горящей квартиры пожарные при помощи спасательной веревки, спасли двоих мужчин, которых передали скорой помощи.

После проведения разведки из соседней квартиры на 12 этаже, звеном ГДЗС пожарными Вадимом Князевым, Александром Тюриным, Юлианом Зарубиным, Александром Грудцыным, Евгением Рябовым с помощью спасательных устройств по маршевой лестнице были спасены двое детей девяти и двенадцати лет и мама детей.

На месте был развернут штаб пожаротушения 31 пожарно-спасательного отряда ФПС по городу Москве, под руководством заместителя начальника службы пожаротушения 31 отряда ФПС по г. Москве Михаила Крясена, в составе службы пожаротушения работал старший помощник оперативной группы Павел Серов. Благодаря оперативности пожарных, жизни детей и взрослых были спасены.

«В результате спасательных работ, грамотных и профессиональных действий пожарных З01 пожарно-спасательного отряда ГКУ "ПСЦ" были спасены пять человек, двое из которых дети», подчеркнул Врио начальника 31 пожарно-спасательного отряда ФПС по городу Москве Максим Серебренников.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 8 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях с общей численностью 30 человек.

Благодаря оперативному прибытию и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений в 19 часов 17 минут пожар был ликвидирован.

После пожара спасенная семья поблагодарили пожарных за спасение детей!

Пожарно-спасательный гарнизон по ТиНАО работали во взаимодействии с Администрацией поселения Воскресенское, МВД «Коммунарский» и с медиками.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости