Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 января 2019 года С юбилеем, Владимир Георгиевич!

8 января свой 70-летний юбилей отметил ветеран МЧС России полковник в отставке Савенков Владимир Георгиевич.

Владимир Георгиевич прошёл путь от курсанта Московского военного училища ГО СССР до начальника штаба ГО Саратовской области. В 1987 году участвовал в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. В 1995 году он дважды возглавлял автомобильные колонны по доставке гуманитарной помощи от Саратовской области в Чеченскую республику.

Владимир Георгиевич – человек чести и долга. Он - прекрасный семьянин. Ему присуща активная жизненная позиция. Глубокие знания, богатый жизненный опыт, хорошие организаторские способности и многие другие человеческие качества снискали ему заслуженный авторитет и уважение в коллективе. Подтверждение тому – повторное избрание его в состав областного Совета ветеранов МЧС России.

Владимир Георгиевич награждён орденами: «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР», «За военные заслуги», удостоен многих ведомственных наград.

Поздравить юбиляра собрался сегодня весь руководящий состав Главного управления, ветераны службы. ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник Юрий Радчук выразил Владимиру Гергиевичу огромную благодарность за его профессионализм, неравнодушие, порядочность. Он пожелал ему крепкого здоровья на долгие годы, семейного благополучия, оптимизма, всегда оставаться в строю, в системе МЧС России.

Коллектив Главного управления присоединяется ко всем словам и пожеланиям. С юбилеем, Владимир Гергиевич!

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости