Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 января 2019 года Добровольные пожарные формирования оказывают бесценную помощь в борьбе с пожарами

На сегодняшний день на территории Костромской области создано 751 общественное объединение с количеством добровольцев 8487 человек, 155 добровольных пожарных команд с количеством личного состава 858 человек, 496 добровольных пожарных дружин с количеством личного состава 5003 человека.

На вооружении дружин имеется 15 единиц приспособленной техники и 63 мотопомпы. На вооружении добровольных пожарных команд имеется 65 автоцистерн, 112 единиц приспособленной техники и 62 мотопомпы.

Все добровольцы прошли обучение по программе первоначальной подготовки.

Добровольные пожарные формирования обеспечивают прикрытие 899 населенных пунктов с проживающим населением 27 191 человек.

За 2018 год подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в качестве дополнительных сил в тушении 62 пожаров и 25 загораний, самостоятельно потушен 1 пожар, 7 загораний, 1 человек спасен. Помимо помощи по тушению пожаров, добровольцы проводят активную профилактическую работу среди населения: организуют подворовые обходы и рейды, занятия в учебных заведениях, в ходе которых информируют население о правилах поведения при пожаре, оказывают консультативную помощь по вопросам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости