Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 января 2019 года Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактическую работу с населением

И в праздники и в будни сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить профилактическую работу, направленную на недопущение пожаров. Формы этой работы различны – рейды, сходы с населением, подворовые обходы, инструктажи. Эта работа всегда актуальна, ведь пожар – это беспощадная сила. И каждый пожар – это единственное событие с присущими только ему особенными характеристиками. В общении с жителями сотрудники МЧС всесторонне раскрывают эту тему.

С установлением морозной погоды учащаются случаи возникновения пожаров из-за неисправности или неправильной эксплуатации газового оборудования, электронагревательных приборов, печного отопления.

Особое внимание уделяется проверке мест проживания неблагополучных семей и пожилых граждан, а также жилых домов с низкой пожаростойкостью.

В ходе профилактических рейдов, кратких противопожарных инструктажей – сотрудники МЧС разъясняют жителям основные правила безопасной эксплуатации обогревательных и отопительных приборов, газового оборудования, а также вручают памятки, содержащие важную информацию по соблюдению правил пожарной безопасности.

Описываемая выше работа проведена, к притмеру, в городах Александрове, Юрьев-Польском и в других муниципальных образованиях Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости