Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 января 2019 года Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в школе № 2 н.п. Ермолаево Куюргазинского района

10 января в 14.33 часов в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о задымлении в здании школы н.п. Ермолаево Куюргазинского района.

К месту направлены силы и средства пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу в количестве 9 единиц техники и 20 человек личного состава. На момент прибытия наблюдался дым из окна второго этажа.

На тушение подано 2 ствола РСК-50. В ходе разведки личным составом установлено, что произошло возгорание люминесцентной лампы в кабинете физики на втором этаже. Обгоревшие фрагменты лампы продолжили горение на полу. В результате напольное покрытие также повреждено огнем на площади 0,5 кв.м.

Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, которая выполнила свою функцию.

В 14:35 пожар локализован, в 14:37 открытое горение ликвидировано.

Погибших и пострадавших нет. Детей в школе не было в связи с зимними каникулами.

На месте работает дознаватель МЧС России.

Уважаемые жители Республики Башкортостан! Все мы как на производстве, так и в быту постоянно сталкиваемся с различными электроустановками и электронагревательными приборами. В соответствии с требованиями правил пожарной безопасности запрещается: пользоваться поврежденными розетками, рубильниками; обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника; применять самодельные электронагревательные приборы. В случае возникновения пожара звоните по единому телефону спасателей и пожарных, с городского телефона – 01, с мобильного телефона - 101. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 233-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости